1x
Playback Speed- 0.5
- 0.6
- 0.7
- 0.8
- 0.9
- 1
- 1.1
- 1.2
- 1.3
- 1.5
- 2
[даллас, техас] в центральном техасе только что открыли 130-ю новую платную автостраду с разрешенной скоростью в 85 миль в час, а уже следующей ночью произошли первые аварии, – сообщает dallas telegraph. по крайней мере, трижды автомобили столкнулись с дикими животными на 41-ой мили дороги. в результате погибли два-три диких кабана и пострадал олень. водители получили незначительные ушибы, а машины серьезно покорежены. еще один автомобиль перевернулся из-за высокой скорости, но уже в четверг после обеда. то, что в транспортные происшествия оказались вовлечены дикие свиньи, для местных жителей из графства калдвелл (caldwell) не является сюрпризом. дело в том, что это «свиное графство». «через платную дорогу проходит давняя тропа диких свиней», – рассказал констебль виктор смит терелл (victor “smitty” terrell). подобно тому, что 130-я автострада отличается тем, что предел скорости передвижения на ней самый высокий по стране, так и техас известен в сша тем, что в штате живет самая большая популяция диких свиней — 2,6 миллиона. эта популяция настолько велика, что сельскохозяйственный департамент штата запустил программу по борьбе с дикими свиньями. была даже объявлена конкурсная программа по отстрелу свиней “hog out challenge”. пресс-секретарь компании, которая строила 130-ю дорогу крис липпинкотт (chris lippincott) пообещал выявить на автостраде старые тропы, по которым ходят животные и принять меры, чтобы минимизировать подобные сегодняшним инциденты. но проблема в том, что никто и никогда не имел дело с автодорожными авариями при столкновении с животными на скорости 85 миль в час. а что если уже следующей ночью на тропу войны (дороги) выйдет большее количество диких свиней? людмила качкар-тараненко.

[Даллас, Техас] В центральном Техасе только что открыли 130-ю новую платную автостраду с разрешенной скоростью в 85 миль в час, а уже следующей ночью произошли первые аварии, – сообщает Dallas Telegraph.
По крайней мере, трижды автомобили столкнулись с дикими животными на 41-ой мили дороги. В результате погибли два-три диких кабана и пострадал олень. Водители получили незначительные ушибы, а машины серьезно покорежены. Еще один автомобиль перевернулся из-за высокой скорости, но уже в четверг после обеда.
То, что в транспортные происшествия оказались вовлечены дикие свиньи, для местных жителей из графства Калдвелл (Caldwell) не является сюрпризом. Дело в том, что это «свиное графство».
«Через платную дорогу проходит давняя тропа диких свиней», – рассказал констебль Виктор Смит Терелл (Victor “Smitty” Terrell). Подобно тому, что 130-я автострада отличается тем, что предел скорости передвижения на ней самый высокий по стране, так и Техас известен в США тем, что в штате живет самая большая популяция диких свиней — 2,6 миллиона. Эта популяция настолько велика, что сельскохозяйственный департамент штата запустил программу по борьбе с дикими свиньями. Была даже объявлена конкурсная программа по отстрелу свиней “Hog Out Challenge”.
Пресс-секретарь компании, которая строила 130-ю дорогу Крис Липпинкотт (Chris Lippincott) пообещал выявить на автостраде старые тропы, по которым ходят животные и принять меры, чтобы минимизировать подобные сегодняшним инциденты. Но проблема в том, что никто и никогда не имел дело с автодорожными авариями при столкновении с животными на скорости 85 миль в час. А что если уже следующей ночью на тропу войны (дороги) выйдет большее количество диких свиней?..
Людмила Качкар-Тараненко
Share this - Поделиться! :
Like this:
Like Loading...